Отключаем автобаланс команд в CS GO

Вам когда-нибудь хотелось поиграть в одиночку против большого количества ботов? Или вы хотите победить сразу 3 игроков, которые считают вас нубом? В этой статье мы расскажем вам как отключить автобаланс в КС ГО.

Итак, что же такое автобаланс? Автобаланс команд в CS GO – это автоматическое распределение игроков по командам. Например, если в команде спецназа три игрока, а в команде террористов один игрок, то в следующем раунде игроков распределят поровну. Один игрок из команды спецназа перейдёт в команду террористов, хочет этого пользователь или нет.

Как отключить автобаланс в КС ГО? Для начала вы должны зайти в игру и запустить матч (необходимо иметь права администратора на сервере). После вам нужно открыть консоль разработчика. Если она у вас не открывается, то нажимаем кнопку ESC и выбираем настройки. Дальше открываем параметры игры и в самом верху вы увидите «Включить консоль разработчика», выбираете опцию «да». После следует нажать кнопку «Ё» или символ «~» (английская раскладка клавиатуры). Если вы хотите поменять горячую клавишу, с помощью которой открывается консоль разработчика, то нужно зайти в настройки и нажать «клавиатура и мышь», и снизу вы увидите «Открыть/закрыть консоль». Выберите ту клавишу, которую вы хотите.

Открываете консоль в матче и вводите следующие команды: mp_autoteambalance 0(по умолчанию 1) – этой командой мы выключаем автобаланс в КС ГО. Следующая команда позволяет установить максимальное количество игроков в каждой команде: mp_limitteams 10 (то есть, в одной команде будет максимум 10 игроков). Если вы хотите поиграть против большого количества ботов, то пишете в консоль: bot_add_ct (добавляет 1 бота за Контр-террористов); bot_add_t (добавляет 1 бота за террористов).